Мы разные — хоккей один!

Вся жизнь —хоккей!

Болеем за "Амур"!

14.05.2018

С 3 по 10 мая 2018 года в городе Красноярске прошли Всероссийские соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка» среди юношей до 12 лет. В Кубке принимало участие 8 команд, представляющих лучшие хоккейные регионы страны. Команда Амур 2006 заняла 5 итоговое место.

С 05 по 09 мая  в городе Хабаровске в СК «Амур» прошел очередной традиционный турнир «Кубок Победы» среди детей 2008-2009 гг. р. В турнире принимало участие 13 команд из Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Сахалинской области, Забайкальского края, Иркутской области. Первое место заняла команда Амур 2008, победив 4:1 в матче за первое место команду «Адмирал» из города Владивостока. Третье место заняла команда «Белые Акулы» из города Холмск (Сахалинская область).

08.05.2018

На прошедшем с 28 апреля по 03 мая 2018 года международном турнире по хоккею «Кубок Олимпийского комитета» в городе Пекине наши воспитанники  стали победителями в двух возрастных категориях 2003 и 2005 годов рождения. В бескомпромиссной борьбе наши команды переиграли своих сверстников из Канады, США, Швеции, Финляндии, Чехии, Германии, Латвии и Китая

Торжественную церемония награждения Кубком  победителя возрастной группы 2005 года рождения проводил Мэр города Пекина господин Чэнь Цзинин.

24.04.2018

Закончили свое выступление воспитанники Краевого центра развития хоккея «Амур» в рамках международного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В матче за пятое место команда 2007 года рождения тренера Кувеко Евгения Владимировича уступила Казанскому «Ак Барсу» 2-4. Наши мальчишки были первыми на предварительном этапе в своей группе, смогли переиграть хоккейные дружины Екатеринбурга и Нижнекамска, в Дальневосточном дерби одолели «Адмирал» из Владивостока, получили бесценный игровой опыт на сильнейшем детском турнире Европы.

23.04.2018

В упорнейшей борьбе воспитанники Краевого центра развития хоккея «Амур» переиграли Нижнекамский «Нефтехимик» 3-2 в рамках международного турнира детских команд «Кубок Газпром нефти». Сегодня вечером появилась возможность взять реванш у Казанского «Ак Барса» в матче за пятое место.

В напряженной борьбе 1/4 финала группы «Восток» юные хоккеисты команды «Амур» 2007 года рождения уступили Уфимскому «Салавату Юлаеву» 1-3 и выбыли из борьбы за «Кубок Газпром нефти».  У воспитанников Кувеко Евгения Владимировича впереди еще два матча в которых нашим парням предоставляется возможность приобрести бесценный игровой опыт в рамках лучшего детского турнира Европы.

Видеодневник группы «Восток»: день третий

22.04.2018

Уступив в серии послематчевых бросков Казанском «Ак Барсу» 1-2 воспитанники Краевого центра развития хоккея «Амур» заняли первое место в своей подгруппе международного турнира детских команд КХЛ ‘Кубок Газпром нефти».

21.04.2018

Во втором матче международного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» воспитанники Кувеко Евгения Владимировича в драматическом поединке одержали победу в Дальневосточном дерби над «Адмиралом» из Владивостока 4-3. Эта победа обеспечила место в плейофф турнира для нашей команды.

Видеодневник группы «Восток»: день второй

С победы стартовали воспитанники Краевого центра развития хоккея «Амур» на международном турнире детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» в городе Омске. Команда 2007 года рождения в первом матче со счетом 4-0 переиграла «Автомобилист» из Екатеринбурга.  Видеодневник группы «Восток»: день первый

16.04.2018

XII международный хоккейный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» 2018

18 апреля команда 2007 года рождения отправляется в город Омск для участия в XII международном турнире среди детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В третий раз дальневосточные хоккеисты примут участие в турнире для детей, среди лучших Российские команд и представителей Финляндии, Латвии и Германии.

В прошлом году под руководством тренера Кувеко Евгения Владимировича в группе 2007 года рождения для оптимизации тренировочного и общеобразовательного процессов был создан специализированный спортивный класс на базе школы № 32 города Хабаровска. В этом сезоне команда стартовала в Первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по хоккею. На первых двух отборочных этапах наши юные хоккеисты заняли вторые места, уступив хозяевам турниров в Ангарске и Новосибирске. На финальном этапе, проходившем в городе Бердске, где участвовали лучшие команды Сибири и Дальнего Востока воспитанники нашей школы уверенно одержали победы во всех семи матчах и завоевали золотые медали турнира.

Успешное выступление команды в региональном Первенстве дает надежду на то, что наши воспитанники смогут заявить о себе на самом престижном детском хоккейном турнире Европы. Пожелаем им удачного выступления на ледовых площадках Омска.