Очередной сбор под эгидой «Академии Фетисова»

29.06.2017

С 26 июня на льду СЗК «Платинум Арена» проходит второй тренировочный сбор под эгидой «Академии Фетисова», который проводят лучшие хабаровские тренеры — наставники команд «Амур», «Амурские Тигры», тренеры детской хоккейной школы. В программе сбора, который продлится до 2 июля, предусмотрены тренировки на льду и «на земле», а также теоретические занятия.

В сборе принимают участие не только хоккеисты МХК «Амурские Тигры», среди которых свежеиспеченные выпускники хоккейной школы «Амур» Линник Никита, Шабалин Никита, Бабушкин Евгений, Мисько Андрей и Недилько Денис, но и вратари хоккейной школы «Амур». Четырнадцать вратарей, среди которых Богомолов Вячеслав, Ефремов Дмитрий, Обновленный Александр, Юрченко Владислав, а также вратари 2000-2003гг.р. Туранцев Егор, Пономарев Артем, Черкашин Юрий, Евграфов Александр, Падалица Аким, Федоров Никита, Лесь-Нелин Александр, Рябко Илья, Савин Николай и Туптин Никита постигают уроки вратарского мастерства под руководством тренера вратарей ХК «Амур», мастера спорта, победителя Первенства России в высшей лиге сезона 1995-1996гг., серебряного призера чемпионата Суперлиги 2002-2003гг., обладателя рекорда ХК «Амур» по количеству «сухих» матчей Олега Николаевича Филимонова.

Присоединяемся к словам Олега Николаевича, которые он сказал в своем интервью перед началом сбора  прессе:  «Уверен, что этот сбор окажется очень полезным для будущего всего дальневосточного хоккея. Будем искать новых Плотниковых, Зубов, Мурыгиных!