Обычная версия сайта

Золотая шайба Сергея Плотникова!

17.04.2017

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Не смотря на то, что пятый матч финальной серии Кубка Гагарина транслировался, когда в Хабаровске была глубокая ночь, многие наши болельщики внимательно следили за этой игрой.

Первая двадцатиминутка матча в Магнитогорске осталась за хозяевами – автором шайбы в ворота Микко Коскинена стал Оскар Осала. В начале второго игрового отрезка «Магнитка» удвоила свое преимущество, а затем пропустила трижды. Сначала большинство реализовал Никита Гусев, следом ворота Василия Кошечкина поразил Александр Барабанов, а вывел вперед СКА точный бросок Евгения Дадонова. На 9-й секунде третьего периода Илья Ковальчук сумел увеличить отрыв своей команды, но не прошло и минуты, как магнитогорцы ответили своим голом. На табло счет 3:4 в пользу армейцев. Хозяева льда снимают вратаря и за минуту до сирены Сергей Плотников поразил уже пустые ворота!

Таким образом, команда СКА, а в ее составе и воспитанники хоккейной школы «Амур» Сергей Плотников и Артем Зуб (тренер Курмеша Сергей Иванович),  становится двукратным обладателем Кубка Гагарина!

Кубок Гагарина является самым престижным хоккейным трофеем не только России, но и Европы. Этот кубок начал разыгрываться в России с сезона 2008-2009 годов. Трофей вручается победителю лиги КХЛ (Континентальной Хоккейной Лиги). Кубок назван  в честь первого космонавта страны и всей планеты – Ю.А.Гагарина. На самом кубке выгравировано изображение Гагарина в скафандре. Сделан он из серебра, весит 19 кг при объеме в 12 литров. Названия команд, которые побеждали в плей-офф, выгравированы по кругу кубка. Кубок является переходящим, поэтому любой игрок команды-победителя может привести его в свой город.

Поздравляем всю питерскую команду, и в отдельности Плотникова Сергея и Зуб Артема, с победой! Ребята, гордимся вами и ждем в гости с Кубком Гагарина в родной Хабаровск!