Обычная версия сайта

Команда ЮХЛ «Амур» в пятерке лучших команд России!

14.04.2017

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Вчера состоялись финальные игры Первенства России России среди юниоров до 18 лет – Первенства ЮХЛ.

В игре за 7-8 место команда ФСО «Хоккей Москвы» (г.Москва) обыграла «Югру» (г.Ханты-Мансийск) со счетом 1:0.

Хабаровский «Амур» уверенно обыграл команду ГУОР из Ярославля со счетом 7:3 и завоевал 5 место.

В споре за третье место на льду встретились команды из Татарстана — нижнекамский «Нефтехимик» и казанский «Ак Барс». «Нефтехимик» разгромил «Ак Барс» со счетом 5:1 и занял 3 место в финале соревнований.

Упорная борьба развернулась за первое место, в которой сошлись команды «Сибирь» (г.Новосибирск) и «Автомобилист» (г.Екатеринбург).  Первый период закончился со счетом 3:0 в пользу сибиряков, во втором периоде «автомобилисты» на одну шайбу, заброшенную  в большинстве при игре 5х3, отвечают двумя, и за  2 минуты до окончания игры забрасывают третью шайбу в ворота «Сибири». В итоге счет 4:3 (3:0, 1:2, 0:1) и Чемпионом России среди команд Юниорской Хоккейной Лиги в сезоне 2016-2017гг. становится команда «Сибирь» из Новосибирска!

Поздравляем сибиряков, которые представляют наш регион «Сибирь — Дальний Восток», с победой!

Поздравляем наших ребят и их тренеров с достойным выступлением в финале! Вы в пятерке сильнейших команд России! Вы — молодцы! Просто немного не хватило удачи!