Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Хабаровске завершился «Кубок Амура»

05.12.2022

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Традиционный турнир приурочен ко дню хоккея. В этом году шесть команд выявляли сильнейших в течении трёх дней на льду краевого центра развития хоккея «Амур». По итогам кубка главный трофей уехал во Владивосток. «Адмирал» в пяти матчах пропустил всего пять шайб и одержал победы во всех встречах.

Кирилл Круглицкий, тренер команды «Адмирал»: для меня матчи с «Амуром» всегда особенные, я воспитанник хабаровской школы. Рад за ребят, что слушали, а главное слышали, что прошу от них на площадке. Нас здорово подтащил вратарь, не зря он получил приз лучшего вратаря на кубке. Соперники хорошие, зарубились с «Морскими Львами» и «Амуром». Для нас это отличная практика и увидимся уже с командами на Первенстве ДФО.

Настоящим открытием стала команда – «Морские Львы» из Холмска. Команда из Сахалина показала яркий и атакующий хоккей, став самой результативной на турнире. В список лучших бомбардиров вошли сразу 5 игроков дружины из Холмска.

Сахалинцы в равной игре уступили победителям турнира – «Адмиралу», но при этом нанесли поражение «Амуру – 1» со счётом 11-4, обыграли 6-1 «Трансбункер» и 16-0 «Амур-2».

«Трансбункер» стал третьим на турнире. В драматичных матчах команда из Ванино переиграла оба состава «Амура» 3-2 в серии послематчевых штрафных бросков. Стоит отметить, ванинцы в обоих матчах сравнивали счёт на последних минутах встречи.

Дебютантами турнира стала команда из Петропавловск-Камчатского. «Вулкан 2013» впервые приехал в Хабаровск и уже пригласил всех участников на «Кубок Камчатки» весной следующего года.

Евгений Рыжков, главный тренер команды «Амур»: уровень команд растёт от турнира к турниру. Посмотрите какие матчи получились с Ванино и Владивостоком. Игры «кость в кость», всё решила одна шайба. Мы хорошо сыграли на турнире «Сибириус» в Новосибирске, а в родных стенах свой лучший хоккей не показали. Не помню, когда пропускали 11 шайб, но команда из «Холмска» удивила не только нас, но и всех, кто приехал в Хабаровск.

 

Индивидуальные награды:

Лучшим бомбардиром турнира стал Максим Авилов («Амур-1»)

Приз лучшего защитника получил капитан «Морских Львов» — Алексей Лесных. Он стал одним из лучших бомбардиров команды.

Лучший снайпер турнира — Матвей Китлинский («Морские Львы»)

Лучший нападающий турнира – Роман Попело («Адмирал»)

Лучший вратарь турнира – Артём Дубынин (Адмирал).

За участие в турнире отметили Владиславу Ткачёву и Киру Соловьёвы, обе команда «Трансбункер».

Самыми полезными игроками стали:

«Амур-2» — Иван Воронов
«Вулкан» — Игорь Иванов
«Трансбункер» — Павел Гуленко
«Морские Львы» — Матвей Клычников
«Амур-1» — Артём Остердах
«Адмирал» — Артём Рахманин

Андрей Агеев, представитель родительского комитета «Амур 2013»: команды порадовали своей игрой. Конечно, всегда хочется быть первыми, но в этот раз мы стали четвёртыми, значит есть большое поле для работы и исправления ошибок. Спасибо всем за помощь в организации праздника для детей, родители приехавших команд остались довольные уровнем проведения кубка. Трибуны практически на всех матчах были полные. Знаете, иногда кажется, что больше, чем наши дети переживаешь за игру, абсолютно все получили яркие эмоции.


Возврат к списку