Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Знай наших!

19.09.2022

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Воспитанник хабаровской школы хоккея Аким Падалица стал бронзовым призёром молодёжного Чемпионата мира в II-м дивизионе. Голкипер выступал в составе сборной команды «Сербии». Вратарь был признан лучшим игроком команды и лучшим голкипером турнира.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2022 года в II-м дивизионе должен был состояться с 10 по 16 января 2022 года в БелградеСербия, однако был отменен из за распространения нового омикрон-штамма коронавирусной инфекции COVID-19, но позднее был перенесён и прошёл с 12 по 17 сентября.

Вратарь отметил: уровень турнира хороший и очень классаня атмосфера. Сербские болельщики создали невероятный шум. Поздравили практически все. Родители, тренеры, девушка, её семья, друзья, много людей следили. Поддержка была сумасшедшей.

Победителем турнира стала сборная команда Хорватии, серебряным призёром — сборная команда Нидерландов, бронза у команды Сербии.

Аким Падалица уже на протяжении двух сезонов выступает за сербскую «Воеводину» из Нови-Сада. В сезоне 2021/2022 стал чемпионом Сербии в составе «Воеводины» обыграв в финале «Црвену Звезду».

Первый тренер голкипера, Игнат Герасимов: горд за воспитанника, слежу за его выступлением. Конечно, такие победы всегда дают эмоций и заряд к работе с юными вратарям. Ты понимаешь, что твои труды даром не проходят. Акиму и его сборной удачи.


Возврат к списку