Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Хороший опыт!

31.08.2022

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Команда «Амур 2007» на победной ноте завершила турнир в г. Салават.

На «Кубке Владимира Крутова» хабаровчане одержали две победы и набрали одиноковое количество очкой с московским «ЦСКА».
В первом матче на турнире дальневосточники у концовке встречи уступили «армейцам» 2-5.  Тяжёлый матч получился с московским «Динамо», где под конец встречи удалось соорудить шайбу престижа, 1-7. С «Трактором» отличиться не удалось, челябинцы стали самой малопропускающей командой на турнире, 0-3.

 


День отдыха пошёл на пользу команде Евгения Кувеки и Александра Макарова. В тяжелейшем матче удалось обыграть казанский «Ак-Барс» 2-1, а в последний день турнира, коллектив из Хабаровска уверенно переиграл питерское «Динамо» 5-2. Стоит отметить, хабаровчане впервые принимали участие в турнире сильнейших команд по своему году рождения и вошли в пятёрку лучших клубных команд России по 2007 году.

Итоговая статистика команды.

Главный тренер команды «Амур 2007», Евгений Кувеко: Организация турнира очень хорошая, матчи были интересные, сильные соперники. Начало получилось тяжелым, на следующий день после приезда нам пришлось играть против ЦСКА, причем ночью по хабаровскому времени. Вели до середины встречи, но уступили. Затем были матчи против московского «Динамо» и «Витязя». Парни старались, но уступили в равной борьбе. В завершающих играх сумели одержать две победы, но добраться до медалей не смогли. Выступили неплохо для начала сезона. У нас это первый предсезонный турнир, тогда как соперники уже имели игровую практику. Мы получили высокую оценку от представителей Федерации хоккея России, которые присутствовали на турнире и следили за матчами.

Станислав Кисляченко, директор хоккейной школы «Амур»: рады, что нам удалось сыграть в таком турнире, где приехали команды ведущих школ страны. Спасибо Федерации хоккея России за возможность выступить на турнире, мы получили хорошую оценку. На играх присутствовал тренерский штаб сборной команды страны по 2007 году рождения. Мы практически ровно сыграли весь турнир. Соперники все очень сильные, во многих командах собраны лучшие игроки из разных регионов страны, видна работа селекционного отдела. Радует, что мы поборолись несмотря на то, что наша команда составлена из местных воспитанников. Парни получили очень хороший опыт, побольше бы таких турниров с нашим участием. Команда на позитиве возвращается в Хабаровск.


Возврат к списку