Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В шаге от финала

13.04.2022

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Юниоры «Амура» заняли 3 место на предварительном этапе Первенства ЮХЛ

Матчи с новокузнецким «Металлургом» стали последними для юниоров в этом сезоне. В первой встрече хабаровчане потерпели поражение со счётом 2:4. Шайбами отметились Никита Емельянов и Герман Унанян. «Кузня» прилетела в Хабаровск усилившись игроками с молодёжной команды «Кузнецкие Медведи». Матчи для зрителей получились интересными и напряжёнными. У хабаровчан из-за повреждений пропускали матчи лидеры команды Сергей Рыжиков и Георгий Пронь.

Взять реванш во второй встрече у хозяев не получилось. Гости больше создавали моментов у ворот Никиты Горохова. Игра была, что называется «кость в кость». Повреждение в середине встречи получил Данила Пивачёв. Интрига держалась до конца встречи, но хабаровчане счёт сравнять не смогли. Поражение со счётом 2:3 и итоговое третье место в турнирной таблице. У хозяев забрасывали Никита Мельник и Артемий Шарыгин.

Хабаровчане не смогли взять ни одного матча у сверстников из Новокузнецка. А четыре технических поражения в перенесённых матчах с командами из Новосибирска не оставили шансов на итоговые первые два места во втором квалификационном отборе.

На финал России поедут новокузнецкий «Металлург» и новосибирская «Сибирь». Хабаровчане и команда «Сибирь-2005» набрали по 31 баллу и стали соответственно третьими и четвёртыми.

Лучшим бомбардиром на втором этапе у хабаровчан стал Никита Мельник с 17 очками (11+6). По 11 баллов набрали: Никита Емельянов, Артемий Шарыгин, Максим Сапежников и Данила Пивачёв.

 

 


Возврат к списку