Победы юниоров в ДВ дерби

31.03.2022

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Юниоры «Амура» одержали две волевые победы во Владивостоке.

Матчи с юниорами «Адмирала» в этом сезоне получаются «кость в кость». Неделей ранее в Хабаровске команды дважды разошлись в серии послематчевых бросков, обе игры остались за «Амуром». Хоккеисты «Адмирала» были настроены на реванш в родных стенах.

В первой встрече хозяева играли первым номером, создав множество моментов у ворот Никиты Горохова. Перед третьим периодом хабаровчане уступали 1-2, но в итоге отыгрались и одержали волевую победу со счётом 3:2.

Дубль на счету Георгия Проня, шайбу на свой счёт записал Герман Унанян.

Во второй встрече хабаровчане первыми открыли счёт в матче, отличился Герман Унанян. Второй период остался за хозяевами. Сначала в равных составах, а затем в меньшинстве юниоры «Адмирала» забросили свои шайбы.

В третьем периоде Глеб Литвинцев счёт в матче сравнял. Обе команды имели хорошие моменты в концовке основного времени встречи. Никита Горохов в нескольких эпизодах выручил хабаровчан. Овертайм не выявил победителя, хотя моменты были у обеих команд. В одном из эпизодов Георгий Пронь и Максим Сапежников выкатились «два в один», но вратарь хозяев свою команду спас.

В серии послематчевых бросков хабаровчане реализовали три попытки. Отличились: Шарыгин, Рыжиков и Емельянов. Юниоры возвращаются домой с двумя победами из Владивостока.

Форвард хабаровчан Максим Сапежников отметил – «Нашей команде удалось создать много моментов и столько же, наверное, не реализовать. Много большинства не забили. Конечно, хорошо, что два раза смогли отыграться и забрать важные очки. В обоих играх нам очень помог «Горох» (Никита Горохов – вратарь, прив.авт.). Все матчи с «Адмиралом» получились очень тяжёлыми. Конечно, в игре нужно добавлять, но точно скажу, что старалсь вся команда».