Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Турнир Памяти Василия Позднякова

28.03.2022

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

В Хабаровске в «Платинум Арене» в 26 раз прошёл традиционный турнир памяти Василия Ивановича Позднякова – одного из основателей дальневосточного хоккея. На лёд вышли команды из Хабаровска («Восточный» и «СКА-Ветераны»), Уссурийска («Росмет») и Благовещенска («Темп»).

Команда «СКА-Ветераны» стала первой. Её основу составили именитые ветераны российского хоккея, экс-игроки хабаровского «Амура». Зрители увидели на льду: Вадима Покотило, Олега Филимонова, Сергея Ясакова, Игоря Марюхина, Юрия Качалова, Андрея Темпераментова, Алексея Маркина, Станислава Стельмаха, Михаила Переяслова, Вадима Сназинова и многих других ветеранов хабаровского хоккея.  На тренерском мостике игрой руководил заслуженный тренер России — Александр Блинов.

«Это не просто турнир, а хорошая возможность собраться вместе с товарищами, вспомнить былое, ведь здесь все поиграли друг с другом в разное время. Конечно, вспомнили легендарного тренера – Василия Ивановича. Как говорят – «Кто не помнит прошлого, у того нет будущего» — отметил Александр Блинов.

Медали на церемонии закрытия вручил министр спорта края — Дмитрий Чикунов.

«Большое спасибо всем, кто принял участие в турнире. Василий Поздняков тот человек, во многом с которого начался хабаровский хоккей. И находясь, сегодня на трибуне, я вижу фамилии мастеров, которые играли еще за хабаровский «СКА» и представляли весь Хабаровский край. Тогда еще ребёнком ходил на стадион имени Ленина и смотрел на всех вас. Такое настоящее дежавю. Спасибо что храните память об этом замечательном человеке» — отметил министр спорта.


Возврат к списку