Хоккей без барьеров!

Федерация адаптивного хоккея при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко 24 января 2022 года объявили старт четвертого конкурса проектов «Хоккей без барьеров» — по поддержке инициатив региональных некоммерческих организаций по созданию детско-юношеских команд по следж-хоккею.
Цель конкурса — поддержка инициатив, направленных на развитие адаптивного хоккея как эффективной методики физической и социальной реабилитации детей и подростков с
ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также привлечение их к занятию
физической культурой и спортом.
Победители смогут получить финансовую поддержку на реализацию проекта в своем регионе, в частности, на открытие новой следж-хоккейной команды. Максимальная сумма гранта — 1 млн. рублей.
21 февраля пройдет вебинар для потенциальных участников конкурса по написанию проектных заявок. Регистрация на вебинар доступна на станице конкурса
Конкурс грантов — Федерация адаптивного хоккея (paraicehockey.ru)
Приём заявок открыт до 5 марта.