Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Юношеский турнир по хоккею на Кубок Ляпкина стартовал в Балашихе

28.01.2022

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

XI юношеский турнир по хоккею с шайбой на Кубок олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Юрия Ляпкина торжественно открылся в Ледовом дворце «Арена Балашиха» 27 января.

Юрий Ляпкин — четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, участник легендарной суперсерии СССР — Канада 1972 года, заслуженный мастер спорта СССР и почётный житель Балашихи. В 1976 году он завоевал золото Олимпийских игр в австрийском Инсбруке и стал чемпионом СССР в составе московского «Спартака».

На торжественном открытии символическое вбрасывание вместе с Юрием Ляпкиным провели первый вице-президент федерации хоккея Московской области Олег Козин и заместитель главы администрации Балашихи Михаил Объедков. «Приятно, что соревнования собрали так много команд из многих уголков России. Они разные по уровню, но главное, чтобы все юные хоккеисты получили максимум удовольствия от участия в турнире и отыграли матчи без травм», — отметил Юрий Ляпкин.

12 команд участниц разбиты на две группы. Первая группа —  хоккеисты  из Балашихи, мытищинского «Атланта», московского «Спартака», хабаровского «Амура», челябинского «Трактора» и «Кристалла» из Электростали. В другой шестёрке выступят московские «Крылья Советов» и «Русь», воскресенский «Химик», подольский «Витязь», нижегородский «Медведь» и екатеринбургский «Авто-Спартаковец».

В плей-офф выйдут по четыре команды из каждой группы. Турнир завершится в воскресенье 30 января. Финальный поединок состоится в 15 часов дня на большой арене Ледового дворца.

Пожелаем нашим хоккеистам «Амур 2011» и тренеру Лапшину Р.В. удачи и спортивных побед.

трансляции матчей можно смотреть на канале youtube RedLine Studio

https://www.youtube.com/channel/UCNKUO4bAShlyXcRYwY-c2bQ


Возврат к списку