Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Кубок Хабаровской Федерации хоккея Памяти Николая Константиновича Голубева.

14.04.2021

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

С 23 по 25 апреля 2021 г на ледовой площадке СЗК «Платинум Арена»  города Хабаровска пройдут соревнования по хоккею посвященные памяти легендарного тренера — Николая Константиновича Голубева.

За кубок в ледовой баталии будут бороться 4 команды:

— ВИЗИТ

—  WORLD CLASS

— Амур ЮХЛ

— Сборная Хабаровска

РАСПИСАНИЕ ИГР

23.04.2021

16:45 ВИЗИТ — АМУР ЮХЛ

18:00 ОТКРЫТИЕ ТУРНИРА

18:30 WORLD CLASS — Сборная Хабаровска

24.04.2021

12:15 WORLD CLASS — АМУР ЮХЛ

13:45 ВИЗИТ — Сборная Хабаровска

25.04.2021

10:15 Сборная Хабаровска — АМУР ЮХЛ

11:45 ВИЗИТ — WORLD CLASS

13:00 ЗАКРЫТИЕ ТУРНИРА

Из истории.

Николай Константинович жил и родился в Хабаровске (1941-1987 гг.), вся его жизнь неразрывно связана с хоккеем. Успешно окончив Омский институт физической культуры, был, как дальневосточник, направлен на работу во Владивосток тренером хоккейной команды «Океан». В то время команда состояла из хоккеистов, которых призывали служить срочную службу в рядах Военно-морского флота, сроком на три года.

Николая Голубева бог талантом не обидел. Он ко всему относился очень серьезно. Со свойственным ему фанатизмом он взялся за хоккей и уже в сезоне 1965-1966 гг. он вывел команду «Океан» в финал первенства РСФСР.

В 1966 году в Хабаровске открылся Ледовый дворец, и Николай Константинович возглавил команду «СКА» Хабаровска. Так как «Океан» занял четвертое место в первенстве РСФСР, он получил право выступать в чемпионате СССР в классе «Б», где была создана дальневосточная зона первенства СССР.

Благодаря Голубеву и «Океану» на Дальний Восток и в Хабаровск пришло Первенство СССР, а это уже профессиональный хоккей со строгим календарем, с разъездами и финалами! Это совсем другая история!

В 1969 году под руководством Николая Константиновича «СКА» Хабаровска выиграв переходной турнир в Ухте, получила право играть в классе «А».  На льду «Дворца спорта СКА» играла команда Голубева, где своей игрой и самоотверженностью привлекала большое количество зрителей. Результаты работы Николая Константиновича трудно переоценить. Своей командой он обыгрывал «ЦСКА», сборную Японии, возглавлял сборную РСФСР, команду «СКА» во второй лиге класса «А».

Николай Константинович Голубев – легенда хабаровского хоккея. Подвиг его для Хабаровска неоценим. Он достоин памяти, он настоящий заслуженный тренер РСФСР! Только за Геннадия Цыганкова он был обязан получить это звание!

 


Возврат к списку