Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Путёвка в финал

13.04.2021

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Юниоры «Амура» пробились в финальную часть первенства России по хоккею

На двух предварительных этапах хабаровские хоккеисты выиграли 32 матча

Юниорская команда «Амура» вышла в финал первенства России по хоккею в возрастной группе до 18 лет. В понедельник хабаровчане провели заключительный матч предварительного этапа, победив «Алтай» со счётом 8:3.

Отметим, что днем ранее хабаровчане одержали победу с таким же счётом.

Всего же в 36 матчах предварительной стадии Юниорской хоккейной лиги «Амур» одержал победы в 32 матчах, забросив в ворота соперников 209 шайб. Хабаровчане уверено заняли первое место и теперь в май отправятся в Омск, где на всероссийском финале сыграют с лучшими командами федеральных округов. Новокузнецкий «Металлург» стал вторым на востоке и также завоевал путевку в финальную часть первенства.

С этим успехом спортсменов после заключительного матча предварительного этапа поздравил министр физической культуры и спорта края Дмитрий Чикунов.

«Эти ребята – воспитанники нашей хоккейной школы. Сегодня это лучшая команда в Сибири и на Дальнем Востоке. Они доказали, что мы сегодня сильнейшие на востоке России. Есть потенциал у наших хоккеистов и тренеров, и они готовы бороться за самые высокие места» — отметил Дмитрий Чикунов.

Наилучшим достижением юниорской команды «Амура» является бронзовая медаль, завоёванная в 2015 году.

Финал первенства Юниорской хоккейной лиги пройдёт в Омске с 3 по 13 мая. Соперниками хабаровского «Амура» станут 11 лучших команд России, в числе которых воспитанники хоккейных школ уфимского «Салавата Юлаева», казанского «Ак Барса», московского «Динамо», челябинского «Трактора» и многих других клубов КХЛ.


Возврат к списку