КУРС НА ФИНАЛ

05.04.2021

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Юниорская команда «Амура» завоевала путёвки на финал России в Омск

Матчи в выходные собрали немало болельщиков на трибунах тренировочного катка «Платинум Арены». Игры с юниорами «Сибири» всегда проходят, что называется «кость в кость». Не исключением стали и эти два матча.

В первой встрече хабаровчане на эмоциях покатили забивать, но в итоге отличились два раза гости и повели к середине первого периода 2:0. Новосибирцы Костюнин и Бачурин стали авторами заброшенных шайб. Холодный душ для юниоров «Амура» и на 13-й минуте Пивачёв с передачи Рыжикова одну шайбу отыграл.

Во втором периоде хозяева заметно добавили в движении, а в середине матча Пронь счёт сравнял, а за 5 секунд до конца периода Пивачёв за счёт индивидуальных действий организовал «гол в раздевалку», 3:2. Хабаровчане взяли игру под свой контроль и в середине третьего периода Унанян забросил четвертую шайбу в ворота «Сибири», установив финальный счёт на табло. Волевая победа хабаровчан 4:2, ворота в этой встрече защищал Савин. Отметим в этом матче множество силовых приёмов, борьбы и потасовку в конце встречи.

В воскресенье команды вновь вышли на лёд «Платинум Арены». Гости активно начали встречу, но на этот раз первыми отличились хабаровчане, Сорокин открыл счёт в матче. Сибиряки отыгрались спустя минуту, отличился Верхотуров. Динамичный хоккей показали в первом периоде оба коллектива. Второй период остался полностью за хабаровчанами. В течении четырёх минут на старте периода отличились Лунин, Демченко и Байдаков. Спустя несколько минут гости сократили разрыв в счёте, но тут же пропустили шайбу от хозяев.  Под занавес периода Зиганшин забросил третью шайбу гостей.

В третьем периоде болельщики увидели снова много борьбы на площадке, но забросить шайбу в ворота соперника не удалось ни одной команде. Итога матча – победа хабаровчан 5:3.

Заключительные матчи юниоры «Амура» проведут в родных стенах 11-12 апреля с барнаульским «Алтаем». Хабаровчане досрочно заняли первое место и получили путёвку на финал России, который пройдет в мае в Омске.

Отметим, что после сыгранных матчей новокузнечане поднялись не второе место и теперь опережают «Сибирь» на 4 очка. Металлургу для попадания на финал России достаточно одержать одну победу в оставшихся двух матчах.

Всего во второй этап вышли шесть команд — по три коллектива, занявших первые три места в своих дивизионах: «Амур», «Металлург» (Новокузнецк), «Сибирь 2003» и «Сибирь 2004» (Обе Новосибирск), «Алтай» (Барнаул) и «Сокол» (Красноярск).

На финал России, который пройдёт в Омске, отправятся только две первые команды.