AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Первенство России. Юниорская хоккейная лига. Регион Сибирь-Дальний Восток. Второй этап. Группа А

29.03.2021

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Юниорская команда «Амура» вернулась с выезда и готовится к домашней серии игр

Юниоры «Амура» завершили гостевую серию матчей победами в Новосибирске над командой «Сибирь 2004». В Хабаровске хозяева дважды переиграла сибиряков, но один раз только в овертайме. Матчи получились достаточно интересными для зрителей. Новосибирцы могли не раз открыть счет в первом матче, но это все же сделали гости под занавес первого периода. Алексей Байдаков здорово сыграл у чужих ворот. Стоит отметить, что форвард «Амура» открыл счёт в этой встрече и он же поставил точку в третьем периоде.

Форвард отличился в каждом из периодов, оформив в итоге хет-трик. Ассистентские хет-трики оформили Данила Пивачёв и Сергей Рыжиков, а хабаровчане одержали сухую победу в первом матче со счётом 6:0. Ворота в этой встрече защищал Николай Савин.

Вторая встреча началась с шайбы хозяев. У хабаровчан место в воротах занял Никита Горохов. Как и в первой игре, гости свою шайб забросили по конец периода, большинство реализовал Данила Пивачёв. После перерыва «Амур» добавил и дважды поразил ворота «Сибири», отличились Алексей Сорокин и Никита Волковский.  Гости ушли на перерыв с разницей в счёте в две шайбы. В заключительном периоде Кирилл Лунин забросил четвертую шайбу, а Сергей Рыжиком в этом матче вновь собрал ассистентский хет-трик.

Хабаровчане прилетели домой и начали подготовку к матчам с «Сибирью 2003», которые пройдут в эти выходные в «Платинум Арене».

Прямые конкуренты хабаровчан за первые две строчки в турнирной таблице, накануне сыграли между собой. Новосибирцы в первой встрече одержали уверенную победу над «Металлургом» 6:2, а во второй игре новокузнечане оказались сильнее в серии буллитов 3:2.

Хабаровчане, новосибирцы и новокузнечане сыграли по 16 матчей. В активе «Амура» 37 очков, у «Сибири» — 30, а «Металлург» с 28 баллами расположился пока на третьей строчке.

Всего во второй этап вышли шесть команд — по три коллектива, занявших первые три места в своих дивизионах: «Амур», «Металлург» (Новокузнецк), «Сибирь 2003» и «Сибирь 2004» (Обе Новосибирск), «Алтай» (Барнаул» и красноярский «Сокол». На финал России, который пройдёт в Омске, отправятся только две первые команды.

Все команды провели по 16 игр в рамках второго этапа Первенства и на сегодняшний день команда «Амур» продолжает лидировать в турнирной таблице.

Серии домашних игр пройдут на СЗК «Платинум Арена».

3, 4 апреля «Амур» — «Сибирь 2003» (Новосибирск).