Дорога к финалу

24.03.2021

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Юниоры «Амура» возглавляют таблицу региона Сибири и Дальнего Востока

Команда «Амур-ЮХЛ» накануне провела два тяжелейших матча в Новокузнецке с местным «Металлургом». Игры с одним из конкурентов за выход в финальную часть Первенства России получились, что называется, «кость в кость». Новокузнечане усилились игроками молодёжной команды «Кузнецкие Медведи» и никто не забывал про два поражения сибиряков в Хабаровске. Для хозяев эти матчи были принципиальными и важными с точки зрения турнирной таблицы.

Две команды, занявшие первое и второе места, поедут на финальную часть Первенства в Омск. Перед этими встречами хабаровчане опережали «Кузню» на 5 очков, а хозяева находились на третьем месте, отставая от «Сибири 2003» на два балла.

В первой встрече гости открыли счёт усилиями Георгия Проня, но второй период остался за «Металлургом», более того, «шайба в раздевалку» вывела хозяев вперед 2:1. Хабаровчане отыгрались в начале третьего периода, Кирилл Лунин удачно сыграл после передачи Алексея Сорокина, а на 53-й минуте Сергей Рыжиков принёс победу в матче своей команде 3:2.

Повреждения, полученные в первой встрече, не позволили принять участие во втором матче сразу четырём игрокам юниорской команды «Амура». Тем не менее игра получилась такой же обоюдоострой и со множеством силовых приёмов. На этот раз хозяева первыми открыли счёт, а в начале второго периода увеличили своё преимущество до двух шайб. Казалось бы, шансов отыграться у хабаровчан не будет, но в середине встречи с интервалом в три минуты Кирилл Лунин и Василий Пец положение на площадке выровняли.  На старте третьего периода хозяева снова вышли вперед и, как оказалось, Николай Белов забросил победную для своей команды шайбу. Попытки дальневосточников сравнять счёт успехом не увенчались. Два по-настоящему боевых матча закончились победами каждой из команд со счётом 3:2. После двух неожиданных поражений «Сибири 2003» в Красноярске от местного «Сокола» (3:4 и 2:6), турнирное положение команд стало следующим: хабаровчане расположились на первой строчке с 31 баллом в активе, а «Металлург» и «Сибирь» набрали по 26 очков. Отметим, что все команды провели по 14 матчей.

Из Новокузнецка хабаровчане отправились в Новосибирск, где 24 марта провели встречу с  командой «Сибирь 2004». Игра сложилась удачно для тигров, счет матча 6:0 в нашу пользу. Забитыми шайбами отметились: Пронь Георгий, Демченко Александр, Круглов Андрей и хет-триком Байдаков Алексей. Сегодня состоится повторный матч с сибиряками. Болеем за нашу команду. Ссылка на игру в нашем аккаунте instagram — amurschool27 (ссылка на страницу instagram расположена на нашем сайте, смотрите ↓ ленты).

Всего во второй этап вышли шесть команд — по три коллектива, занявших первые три места в своих дивизионах: «Амур», «Металлург» (Новокузнецк), «Сибирь 2003» и «Сибирь 2004» (обе Новосибирск), «Алтай» (Барнаул) и Красноярский «Сокол».

На финал России, который пройдёт в Омске, отправятся только две первые команды.