Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День воссоединения Крыма с Россией

16.03.2021

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Праздник 18 марта стал поистине народным, поднявшим общественные движения, сплотившим политические партии и сотни тысяч людей. Такого эмоционального подъема в республике не было давно, а потому те события вошли в историю как Крымская весна. 18 марта тысячи людей вышли на улицы крымских городов

Прошедшие 7 лет многое изменили на полуострове. Массовое обновление инфраструктуры, строительство трассы «Таврида» и современного аэровокзала в Симферополе, открытие автомобильного и железнодорожного движения по Крымскому мосту, строительство новых больниц, детских садов, школ, благоустройство улиц и дворов… Полуостров словно проснулся после 20-летней спячки в составе Украины и смахнул с себя налет «переходного периода», который никак не мог завершиться.

Ежегодно праздник Крымской весны отмечают в каждом городе полуострова.  В честь праздника в Симферополе и Севастополе проводят торжественные собрания и митинги, возложения цветов. Накануне торжества в учебных заведениях проходят классные часы, на которых подрастающему поколению рассказывают о значении Дня воссоединения Крыма с Россией для крымчан и российского народа.

В других субъектах Российской Федерации 18 марта в праздничных мероприятиях принимают участие тысячи людей. Россияне выходят на площади, чтобы поддержать решение крымчан и заявить, что, несмотря на все трудности последних лет, мы вместе.

В спортивной школе «Амур» в преддверии праздника пройдут тематические беседы и мероприятия.


Возврат к списку