Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

29.05.2020

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Первым и основным международно‑правовым документом, в котором права ребенка рассматривались на уровне международного права, стала Конвенция о правах ребенка, принятая ООН в 1989 году.

В нашей стране насчитывается более 26 миллионов несовершеннолетних граждан. Права детей в России защищает Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», который устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации.

Спортивная школа «Амур» поздравляет своих юных тигрят и всех детей с Международным днем защиты детей!

В условиях пандемии сегодня, мы не можем отметить этот праздник массовыми мероприятиями, но каждый из родителей обязательно сделает этот день праздничным и незабываемым для своего ребенка!

 


Возврат к списку