ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА

С 2015 года в нашей стране ежегодно, в первый нерабочий день, следующий за 7 февраля отмечают День зимних видов спорта России.

Такой распорядок празднования дает возможность поклонникам спортивных состязаний насладиться активными физическими нагрузками под открытым небом.

В воскресенье в Хабаровске на набережной реки Амур, несмотря на морозный день, отметить праздник пришли сотни горожан. Ведь это отличный повод для отдыха всей семьей, позволяющий окунуться в атмосферу зимних видов спорта.

В большом празднике приняли участие и воспитанники спортивной школы «Амур». Юные тигрята 2012 года рождения сошлись в ледовой баталии с ребятами из хоккейной школы «Лидер». Со счетом 1:1,в товарищеском матче по хоккею победила ДРУЖБА. Все участники праздника получили сладкие подарки от организаторов мероприятия.