Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дорогу юниорам. «Амур ЮХЛ» стартовал в Первенстве Сибири и Дальнего Востока

16.09.2019

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Выездными матчами юниорская команда начала сезон 19/20. Подопечные Александра Кащеева и Константина Арендова одержали две уверенные победы над читинским «Манулом» 12-2 и 4-1.  Впереди игры с ангарским «Ермаком» и владивостокским «Адмиралом». Первые домашние матчи хабаровчане проведут в «Платинум Арене» 5-6 октября, соперник — команда «Смена» г. Северск.

В этом сезоне в первенстве принимают участие 14 команд, которые разделены на две группы «Запад» и «Восток». На предварительном этапе команды проведут по два матча дома и в гостях.  По три лучших клуба с каждой группы попадают в плей-офф, где разыграют 2 путевки на финал первенства России.

Хабаровская команда состоит из воспитанников 2002-2003 годов рождения. В сезоне 18/19 команда «Амур ЮХЛ» заняла первое место и достойно выступила в финальном этапе первенства России. Сразу 8 игроков из победного состава перешли в молодежную команду «Амурские Тигры».

Александр  Кащеев, тренер команды «Амур ЮХЛ» — «В прошлом сезоне показали неплохой результат и поработали с командой. Уверенно провели матчи на предварительном этапе. В финальной части не хватило практики игры с западными командами, все-таки хоккей у нас отличается. Летом мы провели предсезонку, первый сбор прошел в КЦХ «Амур». Поработали на земле, заложили базу на сезон. Вторая часть сборов прошла в «Платинум Арене». Если говорить о результатах, то одинаковых возрастов не бывает, посмотрим, как покажут себя ребята, которые сейчас есть в команде. Очень важно развить у хоккеистов игровое мышление. Хочется чтобы, как можно больше местных воспитанников играли в итоге за молодёжную команду».

 


Возврат к списку