БРОНЗА НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

09.01.2019

Российская сборная в девятый раз завоевала бронзовые медали молодежного чемпионата мира. На проходящем в Канаде чемпионате мира по хоккею среди игроков не старше 20 лет сборная России в матче за третье место одержала блестящую победу над командой Швейцарии со счетом 5:2.

У российской команды шайбы забросили Кирилл Слепец (5-я, 47-я, 58-я минуты), Никита Шашков (14) и Клим Костин (33). У сборной Швейцарии отличились Валентин Нюсбаумер (25) и Янник Брюшвайлер (36). Оформивший хет-трик Кирилл Слепец был признан лучшим хоккеистом матча в составе сборной России. Кирилл — воспитанник хабаровского хоккея, нашей хоккейной школы (тренеры Сурвилов М.А., Братухин В.В.). Поздравляем! Гордимся! Так держать!