Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Легенды хоккея» в Хабаровске!

20.09.2018

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

 

В пятницу, 21 сентября, на тренировочном поле СЗК «Платинум Арена» для воспитанников хоккейной школы «Амур» пройдет мастер-класс от легенд мирового хоккея Алексея Касатонова и Виталия Прохорова.

Алексей Касатонов — советский хоккеист, защитник, заслуженный мастер спорта СССР,  двукратный олимпийский чемпион (1984г., 1988г.), пятикратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, десятикратный чемпион СССР и девятикратный обладатель кубка СССР. В 2009 году был введен в Зал Славы ИИХФ.  За молодежную сборную СССР провел 42 игры, после чего его пригласил в ЦСКА лично Виктор Тихонов. В 1979 году на молодежном чемпионате мира Касатонова признали лучшим защитником. В ЦСКА и сборной страны играл в легендарной пятерке Ларионова. В настоящее время продолжает выступать в ветеранских турнирах в составе ХК «Легенды хоккея СССР», является членом Правления Ночной Хоккейной Лиги.

Виталий Прохоров — советский и российский хоккеист, нападающий, чемпион зимних Олимпийских игр 1992 года, обладатель «Золотого шлема» (1997/1998). Несколько лет  возглавлял юниорские сборные России различных возрастов, в этом году назначен вице-президентом Континентальной хоккейной лиги, в его обязанности входит взаимодействие с МХЛ. Также, как и Алексей Касатонов, является игроком ХК «Легенды хоккея СССР».

Во время мастер-класса легендарные хоккеисты отработают с  игроками команды «Амур 2007» (тренеры Кувеко Е.В., Макаров А.К.) программу игровых упражнений на развитие спортивных навыков и умений, поделятся своими профессиональными секретами, пообщаются с ребятами.

Приглашаем всех любителей хоккея. Начало мероприятия: 21 сентября в 18-00. Вход свободный (с южной стороны СЗК «Платинум Арена» (кафе «Бортик»).

После мастер-класса все желающие смогут взять автограф и сфотографироваться с легендарными хоккеистами.

 


Возврат к списку