XII международный хоккейный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» 2018

18 апреля команда 2007 года рождения отправляется в город Омск для участия в XII международном турнире среди детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В третий раз дальневосточные хоккеисты примут участие в турнире для детей, среди лучших Российские команд и представителей Финляндии, Латвии и Германии.

В прошлом году под руководством тренера Кувеко Евгения Владимировича в группе 2007 года рождения для оптимизации тренировочного и общеобразовательного процессов был создан специализированный спортивный класс на базе школы № 32 города Хабаровска. В этом сезоне команда стартовала в Первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по хоккею. На первых двух отборочных этапах наши юные хоккеисты заняли вторые места, уступив хозяевам турниров в Ангарске и Новосибирске. На финальном этапе, проходившем в городе Бердске, где участвовали лучшие команды Сибири и Дальнего Востока воспитанники нашей школы уверенно одержали победы во всех семи матчах и завоевали золотые медали турнира.

Успешное выступление команды в региональном Первенстве дает надежду на то, что наши воспитанники смогут заявить о себе на самом престижном детском хоккейном турнире Европы. Пожелаем им удачного выступления на ледовых площадках Омска.