Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Предолимпийский тренировочный сбор национальной женской сборной в Хабаровске

30.01.2018

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

 

Женская национальная сборная России по хоккею проводит в Хабаровске завершающий тренировочный сбор перед стартом Олимпийских Игр. Напомним, что подопечные Алексея Чистякова  прилетели в Хабаровск днём 21 января и со следующего дня приступили к тренировочному процессу. Также в плане сборной проведение нескольких товарищеских матчей.

Накануне игры с командой «Амур 2003» главный тренер женской национальной сборной Алексей Чистяков рассказал о том, как проходит подготовка к Олимпиаде: «Мы довольны тем, как протекает сбор. Команде созданы отличные условия для работы, предоставлено всё необходимое. Выбран тренировочный каток с великолепным качеством льда и комфортными раздевалками, все занятия проходят в удобное для нас время. Проживаем чуть в стороне от города, на Красной речке в замечательной гостинице, всё хорошо. Хабаровск — близкий к Пхёнчхану город: здесь разница с Москвой семь часов, там — шесть. Так что это место мы выбрали неспроста. Да, сейчас у девчонок еще немного идет акклиматизация, пока чуть тяжеловато с учётом того, что четыре дня до этого мы отработали с двухразовыми тренировками. Вчера дали им один выходной, а сегодня вновь приступили к тренировкам. Завтра вечером состоится товарищеская игра против мальчишек 2003г.р., посмотрим, оценим. Целенаправленно готовимся, всё по плану. В команде отличное настроение. Девчонки серьезно работают, мы видим, что все они стараются, претензий нет ни к кому».

Встреча с хоккеистами команды «Амур 2003» (тренеры Рыжков Е.Н., Сигарев М.В.), прошедшая в воскресенье 28 января, завершилась со счетом 5:2 в пользу женской сборной России. Заброшенными шайбами в составе хабаровской команды отметились Лунин Кирилл (с передачи Александра Макаревича ) и Русс Матвей (с передачи Данила Савченко).

Следующий товарищеский матч девушки проведут сегодня с хоккеистами команды «Амур 2002» (тренер Афанасенко Е.А., Юньков А.Ю.). Игра состоится на льду СК «Амур» (ул.Павла Морозова, 30-Б). Начало игры в 18-00. Вход свободный.

Приглашаем всех любителей хоккея поддержать наших юных хоккеистов и лично пожелать удачи женской олимпийской сборной России, которая уже утром 4 февраля отправится в Корею, где 11 февраля матчем против Канады стартует на групповом этапе олимпийского турнира.

По материалам пресс-службы ФХР

 


Возврат к списку