Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

30 сентября в Хабаровске отметят Всероссийский день ходьбы

26.09.2017

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Эта акция впервые была проведена в 1991 году в Германии международной организацией ТАФИСА (Международная ассоциация спорта для всех), деятельность которой направлена на поощрение физической активности ради здоровья, радости, социального взаимодействия, интеграции и общения людей во всем мире.

В мероприятиях, посвященных Всемирному дню ходьбы, ежегодно участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран мира. Основной задачей акции является популяризация ходьбы как одного из самых доступных и естественных видов физической активности, позволяющих поддерживать спортивную форму и пропагандировать здоровый образ жизни. В 2014 году Россия присоединилась к странам – участницам данного мероприятия.

В этом году Всемирный день ходьбы будет проводиться на всей территории Российской Федерации 30 сентября. Хабаровск также примет участие в этом мероприятии.

В ходе мероприятия горожане могут выйти на три маршрута: красный, желтый и зеленый. Они отличаются протяженностью. Так, зеленый – короткий, а красный — самый длинный. Перед стартом для собравшихся в парке проведут зарядку в стиле Zumba. Сбор участников намечен на 30 сентября в 11:00 в городском парке «Динамо». Начало в 11:00. Телефон для справок: +7 (4212) 41-95-19.

Мероприятия будут сопровождать профессиональные спортивные инструкторы МАУ «Хабаровск Спортивный» и медицинские работники «Центров здоровья», которые расскажут о пользе физической активности. В акции могут принять участия все желающие.  Чтобы стать участником Всероссийского дня ходьбы нужно заранее пройти регистрацию на сайте ОлимпийскаяСтрана.РФ и подать заявку.


Возврат к списку