Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Слепец Кирилл — бронзовый призер Чемпионата мира среди юниоров!

26.04.2017

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Девятнадцатый чемпионат мира по хоккею среди юниоров (игроки до 18 лет) завершился в воскресенье в словацком Попраде. Победителями турнира стали американцы, обыгравшие в финале команду Финляндии.

Сборная России завоевала бронзу, победив команду Швеции со счетом 3:0 в матче за третье место. Эти медали стали для национальной команды первыми с 2011 года (золото россияне не выигрывали с 2007 года). Для сборной России эта награда стала первой за последние шесть лет на чемпионатах мира.

В составе российской сборной одним из лучших игроков команды стал Кирилл Слепец, воспитанник хоккейной школы «Амур» (тренер Братухин В.В.).  Семь матчей, четыре гола, две передачи. Напомним, что Кирилл во встрече с командой Словакии стал автором победной шайбы в овертайме и вывел сборную России в полуфинал.

Поздравляем Кирилла и всю нашу юниорскую сборную с бронзовыми медалями и желаем в следующем году подняться на верхнюю ступень пьедестала!

В 2018 году юниорский чемпионат мира пройдет в Челябинске и Магнитогорске. Ранее турнир трижды проводился в России: в 2003 году в Ярославле, в 2008 году в Казани и в 2013 году в Сочи.


Возврат к списку