Международный день спорта и флешмоб «Белая карта»

Сегодня, 6 апреля, весь мир отмечает Международный день спорта! При поддержке региональных олимпийских советов, Олимпийский комитет России организует тематический флешмоб «Белая карта» (White card), целью которого является привлечение жителей планеты к занятиям спортом, ведь спорт – это универсальный способ развития сотрудничества, солидарности, терпимости и здорового образа жизни. Каждый год главный организатор мероприятия международная ассоциация «Peace and sport» запускает веб сайт 👉 www.april6.org, на котором презентуются проекты, приуроченные к знаменательной дате. В прошлом году кампания привлекла большой интерес СМИ и о ней узнали более 15 миллионов человек. К проекту были привлечены такие выдающиеся фигуры, как лауреаты Нобелевской премии мира, главы государств, международные организации, известные спортсмены и различные социальные группы.
Тренеры хоккейной школы «Амур» вместе со своими воспитанниками также приняли участие  в фото-флешмобе «Белая карта». Теперь организаторы флешмоба выберут до 20 лучших фотографий, представляющих Россию, и включат их в основную галерею на официальном сайте всемирного спортивного праздника!