Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

6 апреля — Международный день спорта на благо развития и мира

02.04.2017

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

6 апреля отмечается Международный день спорта. Задумываясь о состоянии здоровья детей и взрослых, Генеральная Ассамблея ООН 23.08.2013 года решила внести в список знаменательных дат еще один праздник. В документе, который отображал принятое решение, данный день стал называться следующим образом — Международный день спорта на благо развития и мира.

История возникновения этого праздника берет свое начало еще с далекого 1952 года. Тогда по настоянию ЮНЕСКО было принято решение о рекламе и популяризации занятий спортом. При этом смысл внедрения спорта в школы, садики и взрослые учреждения был в том, чтобы люди повышали уровень своего образования, развивались как умственно, так и физически. В программе ЮНЕСКО заключается мысль о важности этого праздника. На заседании ООН еще раз было отмечено: «Людям необходимо развитие». Если ребенок растет в бедной семье, маленьком городке или небогатой стране, за счет своих спортивных усилий он может посетить множество городов или даже стран. Все это способствует его разностороннему развитию. Кроме этого, спорт развивает внутренние качества личности, такие, как дисциплинированность, целеустремленность, мотивация к успеху, ответственность, трудолюбие, энергичность и так далее.

В День спорта организаторы не устают напоминать о необходимости занятий спортом как для детей, так и для взрослых. Особенно важно приучать подрастающее поколение к занятиям физической культурой вместо проведения часов за компьютерами или гаджетами. В этот день проповедуется здоровый образ жизни.

В рамках празднования в этот день по всему миру проводится фото-флешмоб под названием «Белая карта» (Whitecard). Фотография с белой картой в руке — это символическое действие, в противовес красной карте, которая означает самое серьезное нарушение, допущенное спортсменом. Белый цвет, напротив, символизирует честность и конструктивный подход в спорте.

Приглашаем всех желающих поучаствовать в фото-флешмобе. Для того, чтобы стать участником, необходимо до 6 апреля сфотографироваться самому или в компании друзей, держа в руках белую карту, так, как на игровом поле держат штрафные карты судьи, после разместите свое фото в социальных сетях (Facebook, VK, Instagram) с хештегом: #международныйденьспорта#WhiteCard #IDSDP2017

 


Возврат к списку