XI Международный хоккейный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

09.03.2017

Международный турнир «Кубок Газпром нефти» — одно из крупнейших детских хоккейных соревнований. В состязаниях принимают участие детские команды КХЛ в возрастной категории до 11 лет. Турнир проводится по дивизионной модели в двух группах — Запад и Восток. Первый розыгрыш «Кубка Газпром нефти» состоялся в 2007 году.

XI «Кубок Газпром нефти» пройдет с 21 по 26 апреля в Омске и Сочи. В этом году участие в  соревнованиях примут 27 команд из пяти стран — Финляндии, Латвии, Беларуси, Казахстана и России. Впервые на соревнованиях дебютирует хоккейный коллектив столицы турнира — Сочи. Хоккейный клуб «Амур» и, в целом, Дальний Восток на этом турнире будет представлять команда «Амур 2006» (тренеры Братухин А.В., Растворцев Е.С.), которая будет выступать в группе «Восток». В эту группу вошли команды, представляющие хоккейные клубы «Авангард» г.Омск, «Автомобилист» г.Екатеринбург, «Ак Барс» г.Казань, «Амур» Хабаровск,  «Барыс» г.Астана, «Металлург» г.Магнитогорск,  «Металлург» г.Новокузнецк, «Нефтехимик» г.Нижнекамск, «Рубин» г.Тюмень, «Салават Юлаев»г.Уфа, «Сибирь» г.Новосибирск, «Трактор» г.Челябинск, «Югра» г.Ханты-Мансийск .

28 февраля в Сочи состоялась жеребьевка турнира, по итогам которой наша команда  попала в группу «А». Соперниками наших ребят станут одни из фаворитов турнира: хозяева льда — команда «Авангард» и челябинский «Трактор» — участник прошлогоднего суперфинала.

Вы можете поддержать свою любимую команду и проголосовать за нее на официальном сайте турнира http://www.gazprom-neft.ru/hockey/cup/teams/

Болеем за наших, болеем за «Амур»!