Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

02.12.2019

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

День Неизвестного солдата – это не просто дата в календаре,  это день, когда еще один раз в году будет отдаваться дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить.

Если открыть любую «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано — «пропал без вести». Далеко не у всех тех, кто числится убитым, указано место захоронения. Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны.

В дань уважения и память об этих людях в спортивной школе Амур прошел товарищеский турнир среди воспитанников 2012 г.р., а так же при участии гостей из Новобурейска и спортивного клуба «Лидер» из г. Хабаровска.


Возврат к списку