Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Финал первенства России по хоккею среди юниоров до 18 лет «Первенство юниорской хоккейной лиги сезона 2018-2019 г.г.»

15.04.2019

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

В Челябинске с 05 по 14 апреля 2019 г., на двух ледовых аренах «Юность» и «Трактор» прошли соревнования по хоккею с шайбой. Десять лучших команд-финалистов со всей страны  были поделены на две группы:

Группа «А»   Группа «Б»
1. «Салават Юлаев» г. Уфа   1 «Трактор» г. Челябинск
2. «Ак Барс» г. Казань   2 «Нефтяник» г. Альметьевск
3. «Русь» г. Москва   3 «Динамо» г. Москва
4. «Металлург» г. Новокузнецк   4 «Амур» г. Хабаровск
5. «Капитан» г. Ступино   5 «Атлант» г. Мытищи

 

Команда «Амур» активно взяла старт и одержала победу в первых двух матчах с «Нефтяником» и «Атлантом». Следующий соперник — Московское «Динамо». И здесь видимо сказалась акклиматизация (4 день приезда), а так же практически нулевой опыт игры с западными командами. Другой стиль ведения борьбы, организации обороны и атаки сделали свое дело. Поражение 1-9 от «Динамо» и 1-4 от хозяев турнира команды «Трактор». С третьей позиции в группе вышли в четвертьфинал турнира на команду «Ак Барс». Не смогли пройти команду из Казани, уступив с минимальным счетом 1-2. По иронии судьбы вновь вышли на «Динамо». В этом поединке команда проявила максимум усилий и спортивный характер 0-2 и выход на нашего первого соперника команду «Нефтяник». Итоговое 8 место среди сильнейших команд нашей страны. Удаленность Дальневосточного региона накладывает определенный отпечаток на спортивный результат. Напомню, что из 11 команд региона Сибирь-Дальний Восток, «Амур» занял 1 место, но этого не достаточно. Надо изыскивать возможность в течении игрового сезона проводить товарищеские встречи с командами западной части страны, ведь мастерство игры рождается в борьбе.

Места на турнире распределились следующим образом:

Победителем турнира стала команда «Салават Юлаев» г. Уфа;

2 место — «Капитан» г. Ступино;

3 место — «Ак Барс» г. Казань;

4 место — «Русь» г. Москва;

5 место — «Динамо» г. Москва;

6 место — «Трактор» г. Челябинск;

7 место — «Нефтяник» г. Альметьевск;

8 место — «Амур» г. Хабаровск;

9 место — «Атлант» г. Мытищи;

10 место — «Металлург» г. Новокузнецк.

 

Сегодня мы говорим СПАСИБО команде «Амур ЮХЛ», тренерам Александру Кащееву, Константину Арендову и Валентину Писареву за прекрасный сезон, выход в финал России и красивый хоккей.


Возврат к списку