ПОБЕДНЫЙ ГОЛ ЕКАТЕРИНЫ

12.02.2019

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Екатерина Добродеева, воспитанница хоккейной школы «Амур» (тренеры Погиба Д.В. и Лапшин Р.В.) вошла в состав женской сборной России.

Женская национальная сборная России стала первым в истории победителем Турнира шести наций, являющегося заключительным этапом женского Еврохоккейтура. В финале первенства россиянки переиграли соперниц из Финляндии со счетом 3:2.

В заключительном матче турнира владения сборной России защищала Надежда Морозова. Стартовая пятерка игроков выглядела следующим образом: пара защитников Мария Баталова — Анна Шибанова и тройка нападения Екатерина Добродеева — Анна Тимофеева — Валерия Павлова.

Как и в предыдущих матчах с участием команды России, градус противостояния с первых же минут оказался высоким — забить получилось уже на четвертой минуте, отличилась Алёна Старовойтова. На экваторе первой двадцатиминутки преимущество россиянок закрепила Анна Шохина — к концу периода финки одну шайбу все же отквитали, и команды ушли на перерыв при счете 1:2

Вторая двадцатиминутка обошлась без заброшенных шайб, в третьей же команды обменялись голами: сначала Екатерина Добродеева результативно завершила одну из контратак, а в конце противостояния сборная Суоми, воспользовавшись удалением Анны Шибановой, сменила голкипера на шестого полевого игрока и заставила Надежду Морозову капитулировать. Впрочем, на исход встречи это повлияло несильно — финальная сирена зафиксировала счет 2:3 и победу сборной России на Турнире шести наций.