Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Кубок Гагарина едет в Хабаровск!

01.06.2017

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

Кубок Гагарина, названный в честь первого советского космонавта, — хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф КХЛ. Он сделан из серебра 925-й пробы, снаружи покрыт позолотой. Его вес 26 кг 800 грамм, а объем — 12 литров! На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, а с другой стороны изображен хоккеист (по легенде, это Всеволод Бобров). По кругу кубок украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей. Кубок Гагарина ведет свою историю с 2009 года, когда в финале турнира определился первый обладатель трофея — казанский «Ак Барс». На сегодняшний день Кубок завоевывали пять команд: магнитогорский «Металлург», казанский «Ак Барс», московское «Динамо», СКА (по два раза) и уфимский «Салават Юлаев».

С сезона 2011-2012 принято решение о том, что каждый хоккеист, завоевавший Кубок, имеет право привезти его к себе домой. За пять лет Кубок побывал во многих городах нашей страны и вот в этом году воспитанники хоккейной школы «Амур» Сергей Плотников и Артем Зуб везут его в дальневосточную столицу!

Кубок Гагарина, завоеванный нашими ребятами в составе питерского СКА, будет выставлен в фойе СЗК «Платинум Арена» 5 июня с 18-00 до 20-00. У всех жителей и гостей города будет уникальная возможность увидеть и сделать памятную фотографию с главным трофеем Континентальной хоккейной лиги!

К этому событию по инициативе Хабаровской региональной общественной организации «Федерация хоккея» и при поддержке партии «Единая Россия» приурочено проведение товарищеского матча между любительской командой «Вулкан» и сборной выпускников хоккейной школы «Амур». Начало матча в 18-30. Вход свободный.

Приходите на этот хоккейный праздник! Болейте за свои любимые команды! Не упустите возможность увидеть Кубок Гагарина — символ победы, мужества, трудолюбия, упорства, силы! Ведь это не просто популяризация хоккея, это наша радость и гордость!

 


Возврат к списку