Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

20 мая — краевой день здоровья и спорта!

18.05.2017

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

В соответствии со статьей 17 Закона Хабаровского края от 28 ноября 2012 г. N 240 «О развитии физической культуры и спорта в Хабаровском крае», в целях популяризации физической культуры и спорта, приобщения жителей края к занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья, повышения престижа занятий спортом, пропаганды здорового образа жизни Губернатор Хабаровского края  Шпорт В.И. в июле 2013г. подписал постановление о ежегодном проведении в третью субботу мая Краевого Дня здоровья и спорта.

В 2017 году  этот праздник будет отмечаться 20 мая. На различных площадках города (СК «Авангард», Экстрим-Центр «Скала», СК «Энергия», прилегающая территория Арены «Ерофей», спортивно-оздоровительный центр «Мустанг», РЦ «Заимка») пройдут соревнования по футболу, спортивному ориентированию, скалолазанию, пляжному волейболу и другим видам спорта. А на стадионе имени Ленина в этот день состоится краевой флэшмоб «Хабаровский край – край ГТО».

Активное участие в спортивном празднике примут воспитанники КГАОУ ДО ХКЦРХ «Амур». Основные мероприятия пройдут в спортивном комплексе «Амур» (ул.П.Л.Морозова, 30). В 11-45 состоится открытая тренировка команды «Амур 2009» (тренер Ищенко П.В.), в это же время начнется эстафета у игроков команды «Амур 2007» (тренеры: Кувеко Е.В., Макаров А.К.).  В 14-45 на льду  СК «Амур» в товарищеском матче встретятся игроки «Амур 2006» и их родители.

В СЗК «Платинум Арена» (ул.Дикопольцева, 12) в 10-45 открытая тренировка пройдет у команды «Амур 2010» (тренер Братухин В.В.).

Приглашаем всех жителей города на праздник здоровья и спорта! Будьте не просто зрителями, станьте  участниками! Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!


Возврат к списку