Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Хоккеисты команды «Амур 2001» в составе сборной Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

23.11.2016

Приглашаем на домашние игры команды ЮХЛ "Амур"!

 img_7734-23-11-16-10-30

Первенство России по хоккею среди сборных команд федеральных округов 2001 года рождения стартует в краевой столице уже в эту пятницу, 25 ноября. Хабаровские хоккеисты выступят в составе сборной Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В предварительный состав команды вошли шесть игроков команды «Амур 2001»: защитники — Иван Ключанский, Михаил Симаков,  Дмитрий Семергеев; нападающие — Дмитрий Кильницкий, Михаил Раденко и вратарь Александр Евграфов. Помимо них в команде также выступят хоккеисты из Омска, Новосибирска и Новокузнецка.

Главный тренер сборной Сибирского и Дальневосточного федеральных округов — известный в прошлом защитник хабаровского СКА, а сегодня тренер команды «Амур 2001» Евгений Кувеко, его помощники — тренер Олег Угольников из Омска и тренер Олег Коньков из Новокузнецка.

«Подобные турниры помогают выявлять перспективных молодых хоккеистов, а также дают игрокам необходимый опыт выступлений на крупных соревнованиях. Наша задача на турнир — выступить максимально удачно.  Это первое такое соревнование, которое проходит в Хабаровске, что накладывает определённую ответственность. Да, мы знаем нашу ситуацию в хоккее, когда лучшие игроки уезжают на запад. Многие хоккеисты, которые будут выступать в составе сборных Москвы и Центрального округа начинали свой путь на Дальнем Востоке. С ними будет тяжело играть, но мы приложим все силы», — рассказал Евгений Кувеко вчера в прямом эфире на радио «Спорт FM».

Напомним, что эти соревнования проводит Федерация хоккея России при поддержке губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

 

 

Возврат к списку